Сказ о том, зачем нужны инструменты.

А тебе эта темочка кажется скучной или интересной? Инструменты… Мне тоже раньше казалась скучной. Почему? Навевали тоску. Предполагали, что что-то делать придется, работку какую-то выполнять. Так ведь?  Но ведь волшебная палочка в руках Феи тоже инструмент.

А еще смотри. Нарисую тебе вот какую картинку. Как ты думаешь, в каждом доме есть инструменты для уборки? Я думаю, что в каждом. Но почему-то в один дом зайдешь, там так уютно, комфортно, чистенько. А в другом доме не всегда поймешь, куда присесть или встать, просто некуда: везде все валяется. Почему так происходит? Те же ведра, тряпки, пылесосы и т.п., а результат разный? Кто-то не умеет пользоваться этими самыми инструментами, кто-то вообще забыл о их существовании, другому не хочется о них даже вспоминать или просто-напросто делать не хочется, для кого-то это вообще «по барабану»  и нет разницы порядок или бардак в их доме. По-всякому бывает. Иногда, а иногда и частенько, люди говорят, что у них ремонт в доме. Но на самом деле это их образ Жизни,и они ищут в глазах других оправдание за свой хаос.

А тебе лично приятнее жить в порядке или бардаке? Если в бардаке, тебе моя помощь и не понадобиться. Твой выбор: Это же твоя Жизнь. Если ты не захочешь порядка, тебя никто не сможет заставить ни его наводить, ни поддерживать. И тогда дальше эту главу можешь не читать.

 Я, конечно же,  надеюсь, что ты продолжаешь быть со мной! Ведь мне есть, что тебе увлекательного рассказать. Ну, про ту самую волшебную палочку для наведения порядка. Ты ее можешь соорудить в реалии, чтобы интересней было играть в Жизнь. Можешь этого и не делать, не морочиться изготовлением. Ведь на самом деле, основной инструмент для порядка опять внутри тебя . Только в очередной раз посмотри вовнутрь себя и скажи: Порядок в голове, порядок в доме. Смотри на эту фразу, как на инструмент. Ну, например, как на пылесос, который ты как будто бы включаешь, и он весь мусор вбирает в себя. Выключаешь – и вокруг везде чистота и порядок. Да, это в твоей внутренней картинке. Помнишь, подсознание мыслит и живет картинками. Постепенно ты  привыкнешь к этой игре. И вполне вероятно, сразу, а может через времечко, тебе захочется выделить фактического времени для наведения порядка. А еще через времечко, ты обнаружишь, что в твоем доме порядок поддерживается как бы мимолетом, на ходу, без особого внимания и усердия. Что у каждой вещи есть свое место и тебе нравится, как ты Живешь. А может ты еще себе и помогаешь мыслью, как рабочим инструментом, что «у каждой вещи свое место». Тогда порядок произойдет еще быстрее. Мозг получает конкретную задачу и сам начинает ее решать наилучшим образом.

Для порядка в доме есть множество и других инструментов. Например, Музыка. Не каждая. Бывает такая музыка,  именно для тебя. Когда ее включаешь, и тебе хочется петь или танцевать. Такая музыка, которую включаешь, и у тебя такой прилив энергии, горы можно свернуть. И я точно знаю, всегда есть, что посворачивать. Так помогай себе! Включай скорее свой внутренний пылесос, плюс эту самую подходящую именно тебе музыку, и наводи порядок в своем доме = в своей Жизни!!!

Еще расскажу тебе, как Я полюбила мыть посуду. Слышала: деньги бывают чистые, деньги бывают грязные, а еще некоторые люди деньги отмывают. Я не буду сейчас вдаваться в эти подробности. Потом как-нибудь напишу об этом отдельную главу.

Сейчас про чистую посуду.  Это было после серии моих денежных тренингов. И в те времена я  много чего меняла в своей Жизни. Мытьем посуды я сразу «двух зайцев убивала»: денежные программы меняла и с грязной посудой проблему убирала.  Главное в это играть! Чистая тарелочка к тарелочке – это деньги к деньгам в стопочки, в денежные пачки, как в банке. Чем чаще чистая посуда, тем быстрее и больше приходит денег в мой дом, мою Жизнь. Посуда бывает разная: кухонная, столовая – купюры тоже бывают разного достоинства. Мне принимаю  разные. Я рада разным, особенно крупным.

Чем интереснее твои игры с порядком, тем интереснее твоя Жизнь!!! Удачи тебе! И помни: Я Тебя ЛЮБЛЮ!

Автор: НАТАЛИ Звёздная

Понравилось? Поделитесь с друзьями!