Вы тоже обходите Скорпионов стороной?

Знак Зодиака Скорпион.

Как и многие? Я лично – нет.

Знак Зодиака Скорпион, пожалуй, единственный про который очень много пишут негатива и в жизни фраза: «Да, он же Скорпион» - практически клеймо, вызывающее в людях либо страх и желание держаться подальше, либо сочувственно понимающее и прощающее – «Да, что еще от него ждать?». Причем неважно, Вы Скорпион по Солнцу или имеете в знаке Скорпион любую другую планету.

А может разберемся?

Бытующее мнение, что они:
- жестокие манипуляторы;
- могут «убить» взглядом, интонацией, шипением, словом;
- идут по головам ради достижения цели;
- злопамятны и агрессивны;
- готовы укусить самого доброго человека и отравить настроение любому;
- получают радость от чужой боли и страдания, отчаяния и унижения;
- ревнивы и занимаются самоедством.

 

Но обратимся к матушке природе за подсказками. Не зря же родственное животное этому знаку имеет точно такое же название.

 

4 интересных факта о жизни скорпионов

скорпион.jpg

 

 

 

1. Они мастера выживания

Скорпионы – очень древние организмы (ученые говорят, что их можно было встретить 300-400 миллионов лет назад, представляете?!!). Они могут прожить целый год без еды. Скорпионы живут в суровых условиях, почти не пьют, могут жить только на той влаге, которую получают из пищи. Скорпионы прекрасно ориентируются даже темной ночью, имеют хорошее обоняние. Они чутко реагируют на изменения окружающей среды, на ветер и сейсмоактивность. Живучесть скорпионов прошла проверку даже радиационным облучением
Они – ночные охотники. Едят себе подобных. При недостатке ресурсов, самка скорпиона может съесть даже одного или нескольких из своих детенышей.

Скорпионы, среди членистоногих, имеют самую длинную продолжительность жизни.
Плутон - управитель знака Скорпион описать лучше и невозможно.

 

2. Они светятся в темноте

Почему? Наверно, потому, что в Скорпионе экзальтирует Уран??! Туловище скорпионов покрыто очень прочным хитиновым панцирем, который уберегает их от врагов и содержит в себе вещество, способное светиться при воздействии ультрафиолетовых лучей. В зависимости от условий обитания окраска этого хитинового покрова различается от песочно- желтого до зеленого и оранжевого. Зрение у них плохое, несмотря на множество глаз, но оно с лихвой окупается наличием прекрасного осязания, которое является очень острым.

 

3. Они танцуют перед спариванием

А как же еще, если Венера в знаке Скорпион в изгнании? Здесь не до реверансов! Найдя себе самку, самец не сразу спаривается с ней. Он начинает за ней ухаживать и исполнять «свадебный танец», который может длиться от нескольких часов до нескольких дней. Самец, придерживая клешнями подругу, передвигает ее по почве, смоченной его спермой, и периодически туда опускает.

В отличие от насекомых, которые обычно откладывают яйца вне своего тела, скорпионы принадлежат к живородящим животным. После спаривания самка в основном поедает самца. Этот акт каннибализма обеспечивает получение большого числа питательных веществ, необходимых для рождения сильного потомства!

 

4. Они ядовиты, но не так опасны

Укус скорпиона для человека в большинстве случаев не смертелен. Это неприятно, больно, вызывает покраснение на коже вокруг ранки, в общем не безопасно – Луна в Скорпионе в падении. На кончике его хвоста действительно находится загнутая вверх игла, на вершине которой помещаются два отверстия ядовитых желёз. Это аппарат для доставки яда. Но скорпион может контролировать, когда он производит яд и насколько он силен, в зависимости от того, нужно ему убивать добычу или защищаться от хищников.

 

Ну, что, Вы уже полюбили этого маленького сильного, несгибаемого, отважного скорпиона?

 

В астрологии

 

Знак Зодиака Скорпион следует сразу за знаком Весы. Теория развития эволюции знаков Зодиака описывает развитие человеческой души. И если в Весах вступают в свои права гармония, мир и равновесие, где правят балом холодноватая красота, снобизм и эстетический подход ко всем вопросам, то для Скорпиона, как водного знака, наступает момент истины, когда обнажаются все потаенные чувства и подлинные причины происходящего.

 

Он бросает вызов спокойствию и неискренности этого мира.
Он окунается с настоящую пучину человеческих страстей, чтобы узнать их изнутри, устраивает себе и окружающим проблемы, чтобы ощутить свою душевную силу и получить власть и над собой, и над миром, дабы быть полезным в моменты кризисов и глобальных изменений.

скорпион-астрология.jpg

 

 

 

Скорпионы достойны восхищения и уважения за то, что они:
- активны, напористы и добьются своего любой ценой и любыми средствами;
- преодолеют любые преграды и препятствия на пути и справятся с любыми трудностями;
- докопаются до истины, разберутся в вопросе самостоятельно и основательно;
- находчивы, остроумны и изобретательны;
- обладают тонким, изящным, как лезвие бритвы, чувством юмора;
- страстны до безобразия и сексуальны;
- знатоки человеческих душ, они способны разговорить, помочь раскрыться и выйти из состояния «мне очень плохо»;
- в трудную минуту прийти на помощь и подставить плечо.

 

Может и вы встречали именно таких?

И еще:
Это они сейчас сутками спасают людей, не выходя из инфекционных больниц.
Это они исследуют опасные штаммы вирусов.
Это они в реанимациях борются за нас и наших близких.
реанимация-близких.jpg

Это они работают в медицине катастроф, скорой помощи и красном кресте.
Медицина-катастроф.jpg

 

 

Это они приезжают, когда мы вызываем службу спасения.
пожарные-и-спасатели.jpg

 

 

Они всегда на границе миров, на острие. Они там, где требуется максимум усилий, максимум энергии, одержимость и несгибаемость, воля и решительность, потому что ни один знак Зодиака не выдержит такого физического и эмоционального напряжения и накала.

 

Автор: Светлана Захарова

Источник статьи: https://sozvezdiebt.online

Понравилось? Поделитесь с друзьями!