Кто ты такой? Или как я нашла себя.

Четвертый дом в натальной карте

На золотом крыльце сидели царь-

царевич, король-королевич, сапожник,

портной, кто ты будешь такой?

Выбирай поскорей не задерживай

добрых и честных людей.

День был замечательный - уже не жаркое, изнуряющее лето, но и до осени дождливой и серой еще далеко. Как будто в природе, как в жизни человеческой годам к 45, все самое страстное, буйное уже произошло, и наступил момент остановиться, осмотреться, задуматься…

Я неспешно шла по улице домой, впитывая в себя запахи листвы, травы, улавливая звуки проходящих машин, легкий гул и голоса мимо проходящих людей. Внутри что-то открывалось. Такое доверительное, теплое и очень зыбкое. « Только не спугни» – пронеслось молнией в голове. А вокруг, словно в цветном кино, что-то передвигалось, происходило. Вот, кажется сейчас…

Вдруг вспомнилось…

«Кто ты? - спрашивает доктор Бадди (Джек Николсон) на групповом психотерапевтическом сеансе пациента Дэйва (Адама Сендлера) в фильме «Управление гневом».

- Ну, я помощник в фирме по производству товаров для домашних животных.

- Я не спрашиваю, кем ты работаешь. Я спросил, кто ты?

- О, хорошо! Я, в общем-то, не злой, люблю сыграть в теннис…

- Не рассказывай мне о своих хобби. Ты просто скажи, кто ты такой?

- Может, приведете пример, как надо отвечать или кто-нибудь из группы покажет?

- Ты хочешь, чтобы Лу сказал, кто ты?

- Нет. Хорошо, я простой, добродушный парень, бываю нерешительным.

- Дэйв, это черты твоего характера. А я хочу знать, кто ты такой?

- Я хотел бы ответить, но понимаю, что как-то не так это делаю…».

Я сижу на скамейке, болтаю ногами, разглядываю мир, слушаю и думаю: «А я кто?».

Маленькая девочка года 1,5 неуверенно пытается держать равновесие, и, наслаждаясь каждым своим шагом, бежит, не раздумывая, по дорожке, потом разворачивается и видит, мама с бабушкой рядом. Сидят, разговаривают на соседней скамейке. Наблюдаю и чувствую, как ей спокойно и уверенно. «Моя маленькая внучка тоже скоро побежит»- промелькнуло в голове. «Да, ты бабушка, это одна из твоих ролей. Но кто ты сейчас?» - слышу голос Николсона уже в свою сторону.

Стайка подростков на скамейке напротив живо и весело щебечут о чем-то своем. Вспомнила своих мальчишек в этом возрасте, неугомонных, заводных, с которыми можно было болтать «без умолку» и смеяться «до упада». Дети это драйв, любовь, азарт. «Да, ты еще и мать, но не в эту минуту. Кто ты сейчас?» - не успокаивается нудный психотерапевт.

Кто-я-такой.jpg

Во мне медленно начинает включаться астролог. Да, действительно, я сейчас не в ситуации 5 дома. Дом в астрологии – это просто сфера жизни. 5 дом – это сферы, связанные со всем, где включается радость и удовольствие, а потому дети, как источник этих эмоций здесь же.

Поодаль женщина с велосипедом тоже села отдохнуть. Подтянутая, хорошо выглядит и все время в телефоне. Почему-то подумалось – одинокая. Мысли побежали дальше: за партнерские отношения в гороскопе отвечает 7 дом. Здесь все, и то какого я партнера ожидаю, и как я с ним буду взаимодействовать.

Но в настоящий момент муж на работе и я, сидящая на скамейке точно не в роли жены.

Мозг начал включаться, он понял суть провокации и судорожно стал перебирать дома гороскопа один за другим. Не может быть, должна быть какая-то связь и отражение этого вопроса в астрологической карте. Уверенность, что в ней есть все ответы, появилась еще лет 10 назад. Просто надо найти, увидеть и понять.

«1 дом – нет, сейчас мне не надо надевать маску и производить на кого-то первое впечатление.

Я точно не в ситуациях 2, 6, 8, 10 домов, когда мне необходимо зарабатывать деньги, общаться с коллегами и строить карьеру.

Меня не окружают друзья и единомышленники, то есть я не в объятиях 11 дома.

Я не в заточении, не одинока, не страдаю, и, значит, 12 дом сейчас не про меня.

3 и 9 дома, отвечающие за информацию, общение, преподавание, обучение тоже убираем из рассмотрения.

4 дом. Стоп! Расслабилось даже тело. Я словно главный герой сказки, после волнующих приключений и суровых испытаний вернулся домой с победой. Далее обычно бывает «и стали они жить-поживать, да добра наживать». Чувство глубокого удовлетворения от мысли, что состояние без маски существует, соединилось с ощущением смирения и какой-то тотальной любви. Я нашла свой дом, куда я могу возвращаться снова и снова. Понимание, что я – это я, я всегда была у себя, в любой роли (мамы, работника, дочери, жены) и под любой маской наполнило меня каким-то смыслом и содержанием. Я словно шарик в гольфе, ударенный клюшкой, и долго катившийся по траве, попал четко в лунку и в ней оказалось настолько уверенно, спокойно и защищенно.

4 дом – это косточка в абрикосе,

4 дом - это корень любого растения,

4 дом - это запах и атмосфера в доме,

4 дом – это исток реки,

4 дом - это то, что не видимо, но оно всегда с тобой, где-то внутри, то что питает и греет.

К 4 дому у меня имеет отношение Меркурий – «Я Мыслитель». Освоение внутреннего и внешнего миров основная моя жизненная позиция. «Мир следует постигать» и Бог напрямую мне это шепчет на ухо.

Знакомство с собой такой, внимательное бережное разглядывание и запоминание стало незабываемым открытием. Интересно, а как может быть у других?

Если Солнце, имеет отношение к 4 дому – «Я Отец мира». Я всегда дома, я искренний и открытый, мне не нужны маски, я могу быть таким, какой я есть - в любой ситуации и с любыми людьми. Я разговариваю с Богом напрямую, а может быть я и есть Бог.

Луна – «Я Мать мира». Я должна накормить этот мир и защитить его от холода. Мир – это моя семья, я чувствую его и каждого в этом мире, мне хочется выслушать и помочь любому.

Венера – «Я Эстет». Дайте мне мои розовые очки! Эта вселенная гармонична. Бог – есть любовь, и я служу красоте этого мира. Каждое мое проявление (движения, речь, отношения, переживания), как художественное произведение Бога.

Марс – «Я Работник». Все свои силы и энергию направляю на благие дела. Я инициативный и деятельный, готовый побеждать. Я защищаю и оберегаю этот мир от любого рода неприятностей.

Юпитер – «Я Благодетель». Я открываю людям новые возможности развития, как во внутреннем, так и во внешнем мире! Я щедрый и уверенный в своих силах, во мне дух надежды и оптимизма.

Сатурн – «Я Отшельник». Мой внутренний аскетизм, стремление к цели, готовность к лишениям и определенность жизненных установок идут из самой глубины сущности. Мудрость, серьезность и ответственность подаренные мне Богом, всегда помогают в реализации планов.

Хотя все эти качества могут быть вовсе незаметны для поверхностного взгляда.

Я шла домой, но что-то изменилось…

На нас всегда кто-то смотрит.
Это мы сами. Мы всегда есть у себя, даже в измененном состоянии сознания мы у себя есть. Если мы надеваем маски и играем роли, а потом, снимая их, не понимаем, кто мы, то стоит задуматься... А может не стоит их иногда надевать?

«Так кто ты есть на самом деле?».

 

Автор: Светлана Захарова

 

Источник статьи: https://sozvezdiebt.online

Понравилось? Поделитесь с друзьями!